Новости

Встреча Муфтия республики шейха Ахмада Афанди с директором Музея истории мировых культур и религий г. Дербента Дианой Гасановой.

11 октября, в Муфтияте Дагестана состоялась встреча Муфтия республики шейха Ахмада Афанди с директором Музея истории мировых культур и религий г. Дербента Дианой Гасановой.
В ходе встречи директор музея выразила шейху признательность за тёплый приём и поздравила его с получением государственной награды от Президента России – Ордена Дружбы.
Диана Гасанова вручила Муфтию благодарственное письмо за распространение идей мира и добра, а также отметила колоссальную работу духовенства, направленную на объединение дагестанцев, приведя в пример строящийся Духовный центр имени Пророка Исы (мир ему).
Шейх Ахмад Афанди отметил, что просветительский комплекс послужит объединяющим фактором для жителей региона вне зависимости от национальной или конфессиональной принадлежности.

Муфтий также подчеркнул, что на территории Духовного центра будет функционировать музей, в котором будет представлена культура всех народностей Дагестана. В завершение участники встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Стоит отметить, что для директора музея экскурсию по зданию духовенства провела руководитель медиа-холдинга при Муфтияте Наира Махмудова.
С экспонатами, выставленными в музее при Муфтияте Дагестана, гостью ознакомила руководитель женского направления отдела просвещения Айшат Нурмагомедова.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *