Новости

Куратор культуры от музея истории мировых культур и религий Таиса Алибутаева посетила уроки ОРКСЭ по модулю «Светская этика»

Куратор культуры от музея истории мировых культур и религий Таиса Алибутаева посетила уроки ОРКСЭ по модулю «Светская этика» в МБОУ Гимназия Культуры мира в 4 «д», 4 «е» классах под руководством педагога Алиевой Тахмины Дамиргаяевны. Урок был посвящен тематике «Духовные ценности человечества. Культура. Религия». Основной целью данного урока является расширение и углубление знаний о понятиях «культура», «духовная культура», «традиции», «ценности», «религия», углубление представлений о многообразии мировых, национальных и религиозных культур, о нравственных и духовных ценностях; о мировых и традиционных для нашей страны религиях.
Сотрудник музея рассказала любознательным учащимся о музее истории мировых культур и религий, о самых интересных экспонатах и о конфессиональной культуре жителей древнего города. Учащиеся внимательно слушали, с интересом осматривали незнакомые ранее экспонаты, и были в восторге от соприкосновения с историей…
Вы тоже можете оживить уроки «ОРКСЭ» и пригласить сотрудников нашего музея в свою школу. Обещаем урок будет интерактивным и познавательным.
Обр.:4-00-12, 8-928-571-72-38.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *