Новости

Уроки ОРКСЭ в музее

Сегодня современная школа начинает постепенно возвращаться к своей изначальной цели – сохранению и развитию духовного потенциала, интеллекта нации. Задача куратора культуры от Музея истории мировых культур и религий и педагога ОРКСЭ научить детей быть честными, добрыми, вежливыми, физически и духовно здоровыми.
Сейчас появилась возможность выбора познания таких категорий нравственности, как добро, зло, дружба, справедливость, свобода, ответственность, моральный долг посредством знакомства с различными религиозными культурами в экспозиционном зале нашего музея. Мы знаем, что курс ОРКСЭ призван формировать у обучающихся мотивацию к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении культурных и религиозных традиций многонационального народа России, а также к диалогу культур и мировоззрений. Этой тематике и посвящены наши лекции и экскурсии.
Для закрепления изученного материала на уроке ОРКСЭ, любознательные учащиеся 4 класса Гимназии культуры мира под руководством педагога ОРКСЭ Тахмины Дамиргаяевны Алиевой посетили познавательную экскурсию в нашем музее. Для ребят сегодня оживились те религиозные атрибуты, которые они до сих пор видели только на страницах книг, а рассказ экскурсовода дополнил их багаж знаний. И по традиции фото на память в нашей осенней фотозоне.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *