Новости

Творческая мастерская «Волшебная шкатулочка» принимает маленьких гостей

С недавних пор в стенах Музея истории мировых культур и религий под руководством музейного педагога Расмии Велихановой действует творческая мастерская «Волшебная шкатулочка», которая полюбилась не только многим юным посетителям, но и их родителям.
Обширна её тематика и разнообразна программа, которые позволяют ребятам постигать азы творческого мастерства, каждый раз создавая свой уникальный «маленький шедевр», пополняющий копилку детских поделок, которую бережно хранят практически все родители. Предлагаемые программы охватывают также и детей, которые имеют некоторые проблемы со здоровьем, в том числе и «солнечных детей». Участие в мастер-классах даёт им шанс забыть о своих проблемах и приносит им огромное удовольствие и море эмоций, которое их сильно переполняет.
Сотрудники музея предоставляют весь необходимый для творческого развития материал, с которым будут работать участники мастер-класса. Перед выполнением каждой работы руководитель мастер-класса проводит обязательный инструктаж во избежание каких-либо последствий, так как иногда приходится иметь дело с колющими, режущими и иными небезопасными предметами.
По окончании мастер-класса ребятам и сопровождающим их взрослым предлагается бесплатная экскурсия по залам музея.
Коллектив музея ждёт с нетерпением каждого, кто хочет окунуться в увлекательный творческий мир «Волшебной шкатулки», и сделает время, проведённое в музее, незабываемым.
На фото учащиеся МКОУ СОШ им.Гаджибабаева Э.Н. села Нижний Джалган 2 «Б» класс, а также юные жители нашего города и постоянные посетители нашей мастерской


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *