Новости

Учащиеся МБОУ СОШ N16 посетили выставку «Рождество Христово»

Учащиеся МБОУ СОШ N16 посетили выставку «Рождество Христово»  зв Музее истории мировых культур и религий. Тема рождения Иисуса Христа раскрывается широко отметил экскурсовод Таиса Алибутаева. Обращаясь к библейской истории, авторы произведений в самых разнообразных техниках прикладного искусства повторили знакомый сюжет. Диву даешься и не устаешь восхищаться ребячьей фантазией, воплощенной в рисунках, поделках, коллажах с большим художественным вкусом и оригинальностью.

Великолепные зимние пейзажи рассказывают о сказочной Рождественской ночи, о том, как дети и взрослые славят Христа, празднуют святки, поют колядки. Мы любуемся необыкновенно красивыми елочками из ткани, шишек, елочных игрушек, бантиков, ватных дисков, ниток. А сколько Вифлеемских звезд, ангелочков, рождественских венков — не сосчитать! И самое важное — все работы яркие, не похожие одна на другую. Сделанные с большой любовью — это, без сомнения, хорошие подарки к празднику. Конечно же, в создании детских работ особая заслуга принадлежит педагогам-наставникам, которые всегда поддерживают своих воспитанников. 

Экскурсовод рассказала учащимся, что глядя на эти чудесные произведения, видишь, как тихим заснеженным вечером в окно постучало Рождество. Праздник этот семейный, домашний, духовный, но между тем красивый, немного сказочный и торжественный. Учащимся внимательно рассмотрели все работы и поблагодарили за интересную экскурсию.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *