Новости

Сакральный атрибут

Сегодня Музей истории мировых культур и религий посетили учащиеся 5 класса СОШ№11 со своим классным руководителем Марией Вагифной. Экскурсовод музея провела для учащихся познавательную экскурсию по выставочному залу, где представлен новый проект «Сакральный атрибут».

На фотоснимках ребята увидели атрибутику представителей трех монотеистических религий – иудеев, христиан, мусульман. Также узнали много нового об этикете чтения Торы, о Библии и Псалтыре, о вариациях рукописного Корана.

Далее педагог, родители и дети ознакомились с виртуальным представительством музея истории религий Санкт-Петербурга.

Все 20 учащихся смогли окунуться в историю культовых сооружений Санкт-Петербурга – христианские храмы им. Св. Екатерины и Николая Чудотворца, соборная мечеть, буддистские дацаны. Совершив виртуальное путешествие в экспозиционные залы музея, у учащихся возникло много интересных вопросов, на которые с удовольствием отвел экскурсовод музея.

В разделе «Иудаизм» учащиеся с экскурсоводом обсудили исход из Египта сынов Израиля, далее в разделе «Христианство» уделили особое внимание старинной Библии, в разделе «Ислам» учащиеся осмотрели рукописные Кораны и книги по грамматике арабского языка.

После экскурсии сделали традиционное фото на память.

И Вы сможете совершить виртуальный тур в музей историй религий Санкт-Петербурга, придя к нам в музей, а также провести открытый урок или классный час с использованием виртуального киоска.

Запись по телефону 4-00-12, 4-00-10.

Добро пожаловать!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *