Новости

Что такое толерантность?

Сегодня в музее истории мировых культур и религий классный руководитель 5 «а» класса МБОУ СОШ №3 Лейла Фархадовна провела интерактивный урок на тему: «Что такое толерантность?», приуроченный к Всемирному Дню Толерантности.

Цель данного урока: создание условий для формирования у школьников целостного представления о толерантной личности.

В ходе урока экскурсовод музея представила учащимся виртуальное представительство музея истории религий Санкт-Петербурга.

Каждый смог узнать много нового из истории религий на примере ярких экспонатов музея, а также совершили виртуальное путешествие в храм им. Николая Чудотворца, храм им. Святой Екатерины, Католический и Лютеранский храмы, буддистские дацаны и Соборную мечеть Санкт-Петербурга.

После знакомства с виртуальным представительством, ребята осмотрели выставку «Сакральный атрибут», которая представила атрибуты представителей мировых религиозных культур.

На уроке ребята активно отвечали на вопросы педагога, собрали «Дерево толерантности», приводили яркие примеры толерантной личности.

Урок получился ярким и запоминающимся, благодаря педагогу и его методике.

И вы сможете провести свой классный час или урок в музее истории мировых культур и религий. Запись и подробная информация по телефону 4-00-12. 4-00-10.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *