Новости

Выставка ретроспективных детских работ

28 сентября на площадке Музея истории мировых культур и религий состоялась выставка ретроспективных детских работ разных лет, приуроченная к 45-летнему юбилею Мамедкалинской детской художественной школы имени Н. Алиева. Данная выставка была организованна отделом культуры, национальной политики и религии администрации Дербентского района. За время своего существования художественную школу окончили более 800 учащихся. Многие воспитанники школы не раз становились участниками, дипломантами, лауреатами различных художественных выставок, конкурсов и фестивалей республиканского , российского и международного уровня.

Гостей выставки поприветствовала директор Музея истории мировых культур и религий Диана Гасанова, отметив, что это не первый опыт взаимодействия с заслуженным художником Дагестана, членом Союза художников и дизайнеров РФ — Гамзатом Гусейновым и с детской художественной школой возглавляемой им. Так в марте 2015 года в выставочном зале музее прошла его персональная выставка, где представлены были его работы в разных техниках – гобелен, батик, живопись. Воспитанники его художественной школы в 2016 году стали лауреатами Народного детского фестиваля «Не учи меня рисовать» проводимого нашим музеем Его работы узнаваемы, сказала она и причина тому постоянный творческий процесс и поиск..

На выставке от имени главы администрации Дербентского района были вручены благодарности руководителю учреждения Гамзату Гусейнову и педагогам школы … Учащимся школы были вручены подарки.

В рамках данной выставки музей истории мировых культур и религий приглашает учащихся образовательных и художественных школ города и Дербентского района на мастер-классы и творческие интерактивы.

Выставка продлится до 10 октября.

Запись по тел. 4-00-12.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *