Культура против терроризма Новости

Мастер-класс «Хамса»

На площадке Музея истории мировых культур и религий периодически проходят мероприятия, цель которых — формирование у подростков и молодежи толерантной среды. 
27 мая на площадке Музея истории мировых культур и религий состоялось мероприятие в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в РД» творческого клуба «Дом» , в программу которого вошла лекционная часть  тренинга и мастер- класс.
В жизнедеятельности современного мирового общества существуют проблемы, которых раньше не было совсем, либо они были не такие серьезные. Одна из таких проблем — это экстремизм, крайне негативное явление, которое опасно само по себе, кроме того, оно является питательной средой для терроризма.
Сегодня экстремизм не имеет ни родины, ни языка, ни пола, ни национальности, ни религии, представляя реальную угрозу национальной безопасности абсолютно любого государства. Многие государства мира и их население уже столкнулись с действиями международных экстремистов, последствия от которых внушают ужас всех законопослушным гражданам.
Сообщества мира, департамент по противодействию экстремизму нашей страны, внутренние войска, служба внешней разведки, федеральная служба охраны и Министерство обороны активно борются с проявлениями экстремизма. Но и мы можем внести посильный вклад в эту борьбу, спасти наше общество.
Музей истории мировых культур и религий на постоянной основе проводит встречи в рамках данного проекта , в которые входят: беседа , мастер- класс. В этот раз участники изготавливали оберег «Хамса»- старинный символ , привлекающий своей нежностью, красотой, изяществом. Педагог в ходе работы рассказала о значении оберегов в жизни человека. Каждый участник вкладывал частичку души и сакральный смысл в свое изделие, искренне веря в его чудесные свойства.
Далее с речью выступили эксперты мероприятия, компетентные в вопросах противодействия экстремизму.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *