Культура против терроризма Новости

Мастер-класс «Сабаб»

В Музее истории мировых культур и религий на базе творческого клуба «Дом» прошла серия творческих мастер-классов по изготовлению сувенирных оберегов. Как правило, творчество – это занятие для собственной души. Делая что-то для нее, прислушиваясь к ее желаниям, мы начинаем путь к глубинам себя, познавая один из самых интересных объектов во Вселенной – собственное «Я».

25 мая на площадке Музея истории мировых культур и религий состоялось мероприятие в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в РД» творческого клуба «Дом» , в программу которого вошла лекционная часть , тренинг- беседа и мастер- класс по изготовлению оберега «Сабаб». Далее с речью выступили эксперты мероприятия, компетентные в вопросах противодействия экстремизму. После выступления экспертов перешли к творческой части встречи по изготовлению Сабаба. Педагог рассказала о значении оберегов в жизни человека, дала информацию об обереге сабаб, после приступили к изготовлению изделия. Каждый участник вкладывал частичку души и сакральный смысл в свое изделие, искренне веря в его чудесные свойства.

В жизнедеятельности современного мирового общества существуют проблемы, которых раньше не было совсем, либо они были не такие серьезные. Одна из таких проблем — это экстремизм, крайне негативное явление, которое опасно само по себе, кроме того, оно является питательной средой для терроризма.

Сегодня экстремизм не имеет ни родины, ни языка, ни пола, ни национальности, ни религии, представляя реальную угрозу национальной безопасности абсолютно любого государства. Многие государства мира и их население уже столкнулись с действиями международных экстремистов, последствия от которых внушают ужас всех законопослушным гражданам.

 

 


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *