Новости

Международная неделя гармоничных межконфессиональных отношений

Сегодня продолжилась акция «Международная неделя гармоничных межконфессиональных отношений», в рамках которой Музей истории мировых культур и религий при поддержке Туристического цента «Дербент-2000» проводит выездные экскурсии для школьников в различные культовые объекты Дербента и Дербентского района. На этот раз в качестве экскурсантов выступили пятиклассники из Гимназии Культуры мира вместе со своим классным руководителем Бабаевой Лолитой Магомедзагировной, которые пожелали посетить одно из древнейших культовых сооружений в мире – Джума мечеть, расположенную в магальной части города.

Ребят встретил служитель мечети Фархад Алиев, который рассказал об её истории, а также перевёл все встречающиеся там надписи на арабском и персидских языках. Далее он ответил на интересующие юных гостей вопросы.

После ознакомления с мечетью пятиклассники направились в Музей истории мировых культур и религий, где им была проведена экскурсия по постоянной экспозиция, посвящённой религиозной культуре разных народов и конфессий.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *