Новости

Мастер-классы посвященные росписи деревянных изделий.

Масленица – это знаменитый праздник, традиции которого своими корнями уходят глубоко в славянскую историю. Всю неделю Музей истории мировых культур и религий проводит мастер-классы, посвященные росписи деревянных изделий. Деревянные ложки и матрешки — это отражение самобытности русской культуры, они пришли к нам из глубины веков, очаровывая всех своей неповторимостью и колоритом. Кроме того, роспись по дереву даёт возможность познакомиться с секретами художественных ремесел и развивает мелкую моторику рук, а также их чувствительность.

Плоды своего творческого труда можно использовать как в качестве украшения интерьера, так и ценного подарка для близких.

Мастер-классы начинаются с приветствия педагога, далее следует презентационная лекция, в ходе которой ребята рассматривают фотоизображения, отражающие особенности данного праздника, анализируют картины русских художников, посвящённые Масленице, знакомятся с разновидностями русской народной росписи. После освоения теоретического материала переходят к практической части мероприятия, где каждый проявляет свои творческие способности.

Следует отметить, что на некоторые мастер — классы участники приобретали билеты по Пушкинской карте, которая предоставляет уникальную возможность бесплатно посещать культурные мероприятия, развиваться творчески, углублять свои знания и расширять кругозор.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *