Новости

«Культура детям Дагестана»

В Дербенте в очередной раз прошли мероприятия в рамках реализации проекта «Культура детям Дагестана», инициированным Министерством культуры РД.
25 февраля сюда в сопровождении педагогов и родителей приехали ребята из разных школ и районов республики — Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского, Дахадаевского.

У Государственного лезгинского музыкально-драматического театра им С. Стальского гостей встретила сотрудник Музея истории мировых культур и религий. Она им разъяснила основную цель мероприятия, а затем ознакомила с программой запланированных мероприятий.
Первое из них — театрализованное представление «Храброе сердце, косые глаза», подготовленное артистами данного театра. Оно произвело на юных зрителей огромное впечатление и позволило в определённой степени осознать, что такое «хорошо», а что такое « плохо».
Далее участники проекта отправились на познавательную экскурсию для знакомства с культурно-историческими объектами, расположенными в цитадели «Нарын-Кала». Ребята с большим удовольствием слушали экскурсоводов, задавали интересующие их вопросы.

Реализация проекта бесплатного абонемента «Культура детям Дагестана» продолжается, и Музей истории мировых культур и религий готов встретить всех желающих из разных районов Дагестана.

 


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *