Новости

«Мастер-класс ко дню Победы»

В преддверии празднования Дня Победы в рамках проведения по инициативе Главы РД республиканской акции «Знамя Победы» на площадке Музея истории мировых культур и религий стартовал первый мастер- класс по созданию праздничной открытки.
В начале мероприятия при помощи мультимедийной поддержки ребята посмотрели события той страшной войны, посмотрели документальные кадры фото и кинохроники под рассказ педагога, а также рассмотрели образцы открыток ко Дню Победы . Дети вспоминали, кто из их старших родственников – прадедушек и прабабушек – участвовал в Великой Отечественной войне.
Юные участники при помощи ножниц, клея и состаренной с помощью кофейного раствора бумаги , на которой были распечатаны фронтовые письма и фото смастерили праздничные открытки.
Каждая из них получилась оригинальной и не похожей на другие. Дети сами придумывали дизайн открыток, украшали её соответствующими аксессуарами, подбирали гармоничные оттенки цветовой палитры используя обрезки старых газет и географических карт, обжигая края над пламенем свечи. Каждый ребёнок обдумал, как будет выглядеть надпись на его открытке.
Далее ребята вклеили текст для разворота поздравительных открыток . На протяжении всей встречи на фоне звучали песни военных лет.
В конце мероприятия ребята рассказали о том, как важен для нашего народа День Победы и что ни в коем случае нельзя забывать историю своей страны.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *