Новости

20 января в Музее истории мировых культур и религий прошло мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики. Участниками выступили МБОУ СОШ №15, 10 «С» класс в сопровождении классного руководителя Анжелы Изафудиновны.

Сотрудники музея рассказали ребятам, насколько создание ДАССР стало судьбоносным событием и как оно способствовало стремительному развитию Дагестана во многих отраслях, изменив в лучшую сторону жизни многих поколений дагестанцев. За прошедшие 100 лет Дагестан сложился как крупный политико-правовой субъект Российской Федерации в экономическом, культурном и других аспектах. Опыт этих лет убедительно свидетельствует, что важнейшим условием благополучия нынешнего и будущих поколений является сохранение и укрепление единства и сплоченности многонационального дагестанского народа.

Ребятам был продемонстрирован документальный фильм «Дагестан – край гор» Министерства по национальной политике РД. Этот фильм о жизни народов Дагестана, в котором представлены исторические, природные и культурные достопримечательности нашей республики, особенности промыслов Дагестана. Далее участники мероприятия прошли тест по краеведению и узнали много нового и интересного для себя. А в заключении ребята под звуки гимна Республики Дагестан гордо встали.
Руководство и коллектив музея поздравляет всех с праздником, в единстве наша сила!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *