Новости

19 января сотрудник Музея истории мировых культур и религий провела уроки в МБОУ СОШ №15 в 4 классах под руководством учителя ОРКСЭ Аиды Руслановны. Занятие было посвящено 100-летнему юбилею образования Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики.

В ходе урока дети познакомились с интересными фактами истории Дагестана, посмотрели тематический документальный фильм, подготовленный Министерством по национальной политике и делам религий РД и гордо встали под звуки гимна нашей республики.

Ребятам рассказали об единстве дагестанского общества и о том, как дагестанцы дорожат своей историей и культурой и что принятие 20 января 1921 года Всероссийским Центральным Исполнительным комитетом Декрета об образовании ДАССР явилось судьбоносным событием, которое повлияло на жизнь многих поколений дагестанцев. История Дагестана наполнена славными страницами, которые свидетельствуют о патриотизме, созидательном труде и самоотверженности его жителей. Сегодня крайне важно напомнить обществу историю присоединения Дагестана к России, уникальный опыт мультикультурализма, которым славится республика с древнейших времен, показать, что в Дагестане сохраняется не просто «терпимое», а подлинно уважительное отношение к соседям, иным нациям и вероисповеданиям.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *