Новости

2 октября Музей истории мировых культур и религий посетили ученики МБОУ СОШ №4 совместно с учителем ОРКСЭ Керимовой С.С.

Мало таких людей, которые хоть раз в жизни не посещали музей, хотя бы потому, что человек с детства приобщается к культуре. Если родители этого не делают, то в учебных заведениях посещение таких заведений входит в образовательно-воспитательную программу.

2 октября Музей истории мировых культур и религий посетили ученики МБОУ СОШ №4 совместно с учителем ОРКСЭ Керимовой С.С. Сотрудник музея Авагян Мария провела урок-знакомство в рамках реализации госпрограммы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» на базе культурно-просветительского проекта «Территория мира».

В ходе урока был продемонстрирован фильм «Учу друзей ходить в музей!», благодаря которому ребята узнали о важности посещения музеев, об их разновидности и правилах посещения. Ребята активно принимали участие в викторине. Урок завершился экскурсией по постоянной экспозиции музея и совместным фото.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *