Новости

Выставка «Связь времен».

В рамках персональной выставки художника Магомеда Мурадова «Связь времен» 14 февраля в музее прошла встреча студентов дербентского педагогического колледжа, Республиканского колледжа экономики и права с автором работ. Познакомила с работами художника главный специалист управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма г. Дербент Гюльпери Мирзабалаева, которая в ходе содержательного экскурса в творчества она говорила о разных гранях творчества художника. О том, какую важную роль играла в истории Дагестана женщина и как представлен ее образ в картинах М.Мурадова. Автор работ рассказал о своем творческом пути и ответил на вопросы участников..

В преддверии тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана на встречу со студентами был приглашен ветеран афганской войны, писатель и прозаик Меджидов Абиль Абдурахманович. Он поделился воспоминаниями о военных действиях в Афганистане. Герой встречи рассказал о том, какие истории легли в основу сюжета его автобиографичной книги «Сын двух матерей». В память о годах службы в Афганистане он продемонстрировал участникам свой дембельский альбом . .

В завершении заместитель директора ГБУ РД «Музей истории мировых культур и религий» Наджафова С. поблагодарила всех участников встречи, пожелав гостям творческого вдохновения, а студентам пронести через свою жизнь свет высокого искусства , сохраняя богатое исторического прошлое своего народа.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *