Новости

Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех»

В рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех» по всей стране проводятся онлайн и офлайн-выставки, экскурсии, лекции, мастер-классы для тех, кто подчас не имеет возможности посетить музеи. Целью данной акции является привлечение внимания общества к значимости равноправного участия всех людей в культурной жизни.
8 декабря в Музее истории мировых культур и религий была проведена экскурсия по постоянной экспозиции. Участие в ней приняли воспитанники школы-интерната №7 для детей с ОВЗ, под руководством педагога Светланы Анатольевны. А экскурсию провел ученик 6 класса Шихсинов Имам, наставником которого в ходе изучения материала была сотрудник музея Юдаева Анна. На экскурсии ребята узнали много нового и познавательного, а также познакомились с религиозной атрибутикой.
В завершении урока каждый ученик почувствовал себя художником, взяв в руки кисточку. На специально подготовленном холсте при помощи разноцветных красок ребята собрали «четки мира». Общая фотография, сделанная на фоне «дерева желаний», экспонируемой в музее, добавила яркости и волшебства.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *