Новости

Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех»

7 декабря в Музее истории мировых культур и религий прошёл мастер-класс в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех». Гостями студии стали чудесные детки с СОШ 7, все они особые и каждый из всех сил тянется к творчеству.
На мастер-классе ребятам было предложено создать картину «Зимняя сказка» в технике аппликация.
Музейный педагог поприветствовала всех, познакомилась с ребятами и рассказала о мастер-классах , которые проходят в творческой студии. Сначала ребятам был продемонстрирован образец картины , и конечно каждому захотелось повторить ее.
Все с нетерпением принялись за работу, выполняли тщательно , аккуратно. Каждый из них себя чувствовал настоящим творцом. Такие занятия не только интересны — они несут детям настоящую пользу, развивают мелкую моторику, мышление. Педагог стремился найти к каждому ребёнку индивидуальный подход , раскрыть его творческий потенциал.

На мастер классе царила атмосфера праздника. Ребята с удовольствием делились своими желаниями, которые они загадали на Новый год. После завершения мк сделали памятные фото. Дети поделились впечатлениями о мастер- классе , и что снова хотят стать нашими гостями. А педагог в свою очередь сказала, что они уже не гости , а настоящие друзья студии «Волшебная шкатулка». Счастливые глаза детей — это и есть высокая оценка наших трудов.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *