Новости

«Волшебная шкатулочка»

Большинство из нас любит осень за ее яркие краски, обилие овощей и фруктов, теплые шарфы и береты и, конечно же, за уют и особую атмосферу. А еще, за возможность создавать интересный и красивый декор для дома из природных материалов. Осенью природа щедра на краски, и весь окружающий мир представляет собой буйство цвета. Постоянно хочется что-то собрать, сделать букеты, а еще сделать осенних венков из листьев, шишек и других даров осени.
30 октября в Музее истории мировых культур и религий прошел заключительный мастер- класс из раздела «Осеняя пора очей очарование» в рамках Года культурного наследия России.
Встреча началась с приветственного слова педагога и лекционно- познавательного материала в сопровождении слайдов по теме мастер- класса. Далее ребята увлечённо перешли к практической части , каждый смастерил оригинальный декоративный венок«Улыбка осени» проявив весь свой творческий потенциал и использовав различный декор, который был предоставлен.
Все венки получились в натуральном окрасе- это успокаивает, расслабляет и гармонизирует. Они получились очень красивыми и своим видом лишний раз подтверждают, что самый лучший художник — это природа. Эти чудесные работы наполнят пространство дома, создавая особую атмосферу уюта.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *