Новости

В первый день Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех» в Музее истории мировых культур и религий прошёл мастер-класс по пластилинографии.

Нашу мастерскую посетили ребята Гимназии №1 с ОВЗ. Педагог рассказала участникам мастер-класса о технике пластилинография, которая способствует, в первую очередь, снятию мышечного напряжения и расслаблению, развивает воображение, художественное и пространственное мышление, будит фантазию. При успешном овладении методикой рисования пластилином можно создавать сложные картины, оригинальные подарки для родителей и друзей. Техника проста в исполнении, не требует особых способностей, увлекает и не перегружает детей ни умственно, ни физически.

Во время работы педагог вела беседу с ребятами, распрашивала об их увлечениях. Показала работы одного особенного ребёнка в технике пластилинография, насколько сложными могут быть картины в этой технике.
Ребята все справились с задачей, у всех получились интересные красочные картины. Кто — то решил поставить в рамку свою работу , кто- то сделает открытку и подарит на Новый год.
Двери нашей мастерской всегда открыты для всех деток, которые хотят проявить свой творческий потенциал.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *