Новости

В Дербентском Музее истории мировых культур и религий» прошла встреча среди иностранных студентов, обучающихся в учебных заведениях Республики Дагестан, для ознакомления с культурными традициями Российской Федерации.

Музей истории мировых культур и религий всегда стремится вовлечь в свою культурную среду не только жителей республики, но и представителей других регионов, а также стран. В этих целях, а также разъяснения правовых особенностей антиэкстремистского законодательства Российской Федерации была организована встреча со студентами Азербайджанского государственного экономического университета.
Целесообразность принятия данной программы обусловлена последовательным внедрением методов обучения культуре межэтнического общения, воспитания культуры толерантности и межнационального согласия. И это очень важно для адаптации иностранных студентов в нашей среде, знакомства со спецификой нашего региона, особенностями менталитета. Данный подход позволяет минимизировать всякого рода трения, которые могут возникать, и лучше заниматься их профилактикой «культурными» методами.
Экскурсовод познакомил студентов-иностранцев с постоянной экспозицией музея, рассказывающей о религиозной культуре разных конфессий. Также гостям была предоставлена возможность познакомиться с высокотехнологичным проектом «Открытые храмы. VlAR-360» и совершить виртуальную экскурсию по культовым сооружениям города, которая дала возможность студентам прикоснуться к духовным ценностям нашего культурно-исторического наследия.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *