Новости

Уроки духовности в СОШ №15

В преддверии праздника «День Народного Единства» сотрудник Музея истории мировых культур и религий Юдаева Анна, провела несколько познавательных уроков в МБОУ СОШ № 15 с ребятами 4 и 5 классов.
4 ноября вся Россия отмечает этот праздник, он занимает особое место среди государственных праздников, в современной России он отмечается с 2005 год. Праздник связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков. Россия много раз подвергалась испытаниям. Эти времена назывались у нас смутными. Вся Русская земля встала против захватчиков и предателей… В ополчение, которое возглавлял князь Пожарский, был прислан из Казани чудотворный образ Пресвятой Богородицы. В честь иконы Казанской Божьей Матери и в память обо всех погибших в период смутного времени Дмитрий Пожарский на свои средства выстроил Казанский собор на Красной площади. Родина бывает разная, но у всех она одна!
Ребята просмотрели видеоролики, разгадали кроссворд, несколько совместных фотографий и море положительных эмоций по окончанию уроков. Особую благодарность хочется выразить учителям МБОУ СОШ №15 по ОРКСЭ — Мирземагомедовой А.Р. и ОДНКНР — Алиевой С.М.
Мы хотим, чтобы в начале 21 века этот исторический момент стал примером и символом того, что наша сила – в единстве! Мы поздравляем наших соотечественников с Днем народного единства и желаем нашей стране и всем ее гражданам мира, успеха, благополучия и процветания!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *