Культура против терроризма Новости

Мастер-класс «Голубь мира»

Важное место в общей системе профилактики экстремизма отводится деятельности детских и молодежных общественных объединений, задачей которых является организация позитивного развивающего досуга подростков и молодежи. Исходя из этого, мы можем выделить основные аспекты организации работы по профилактике экстремизма в молодёжной среде:
— организация работы в образовательной организации по профилактике экстремизма, как и любая профилактическая работа в учебном заведении или специализированном клубе, должна начинаться с анализа исходной ситуации. Для этого проводятся социологическое исследование, анкетирование, интервью и другие способы опроса подростков и молодежи, родителей и педагогов с целью выяснения наличия либо отсутствия проблемы, её глубины, актуальности ;
— информационно-просветительская деятельность – деятельность, направленная на пропаганду знаний социального и психологического характера среди всех участников клуба.
8 июня на площадке Музея истории мировых культур и религий состоялось мероприятия в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в РД» творческого клуба «Дом» , в программу которых вошли лекционная часть , тренинг- беседа и мастер- классы по созданию интерьерного подвеса «Голубь мира».
После всех этапов мероприятия слово предоставили гостя- экспертам, компетентным в вопросах противодействия экстремизму
В течении реализации работы подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в РД», мы предполагаем увеличение количества молодежи творческого клуба «Дом», в том числе подростков, находящихся в социально – опасном положении, вовлеченных в непрерывную занятость, посредством участия в различного рода мероприятиях творческой, интеллектуальной направленности. Тем самым, снижение рисков экстремистских проявлений в молодёжной среде.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *