Новости

Урок «Войдем в синагогу»

Индивидуальная культура человека связана не только с принадлежностью к определенному этносу и конфессии, но и с пониманием величия накопленного всем человечеством культурного наследия, с принятием ценностей, сформировавшихся на протяжении истории у разных народов. Сегодня в МБОУ СОШ № 3 прошел урок «Войдем в синагогу» в рамках проекта «Уроки духовности», ориентированного на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.
Посредством фильма ребята познакомились с первичными представлениями об иудейской культуре, объяснением смысла сущности души в иудаизме, об ответственности человека за себя и за окружающий мир, получили знания о традициях иудаизма, о Священных книгах. Также узнали о том, что основополагающей ценностью иудейской культуры является строгое исполнение заповедей, дарованных Богом.
В завершение учащимся были представлены экспонаты, входящие в выставочный проект «Сакральный атрибут» с дополненной реальностью и связанные с темой урока. Оживающая картинка вызвала у ребят много положительных эмоций и послужила хорошим закреплением пройдённого во время встречи материала.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *