Новости

Учащиеся посетили синагогу «Келе Нумаз»

Шаги к межконфессиональной гармонии уже предпринимаются по всему миру. Организация Объединенных Наций призывает все государства в течение этой недели поддерживать на добровольной основе распространение идей межконфессиональной гармонии и доброй воли. Центрами событий должны стать церкви, мечети, синагоги и другие молитвенные дома во всем мире. Именно эту цель поставил перед собой коллектив Музея и привлекает подрастающее поколение города.

5 февраля в рамках Недели гармоничных и межконфессиональных отношений Раввин местной синагоги Исаков Авадья и сотрудник Музея истории мировых культур и религий Юдаева А. провели экскурсии в синагоге «Келе Нумаз» с учащимися 2 «а» класса – педагог Давыдова Д.Б. СОШ №11, 4 класса- педагог Абакарова З.М. СОШ №3 и 4 класса гимназии № 3 –педагог Мамедова Н.Р. Много поучительного и познавательного прозвучало из уст раввина. Родители и дети были в восторге, время встречи пролетело незаметно. 

 Затем ребята познакомились с Музеем горских евреев, который располагается в синагоге. Соприкоснулись с историей прошлого столетия. Предметы быта и религиозные атрибуты пришлись по нраву ребятам.

Слова благодарности звучали и от детей, и от взрослых!

И мы в свою очередь хотим поблагодарить: Раввина Авадью, учителей – Давыдову Д.Б.(сош 11), Абакарову З.А. (сош 3), Мамедову Н.Р. (гимназия 3).


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *