Новости

Торжественное открытие выставочного проекта Музея истории мировых культур и религий «Сакральный атрибут»

19 октября, в с. Хрюг Республики Дагестан, в Центре Просвещения «Luminary” состоялось торжественное открытие выставочного проекта Музея истории мировых культур и религий «Сакральный атрибут».
С приветственным словом выступил президент фонда «Просвещение», заслуженный учитель Республики Дагестан Махмуд Абдулжелилович Абдулкеримов, который поблагодарил руководство музея за организацию выставки и просветительскую работу с подрастающим поколением.
Далее сотрудники музея ознакомили любознательных учащихся центра с историей возникновения музея, показали презентационный фильм, благодаря которому ребятам удалось совершить виртуальную экскурсию по постоянной экспозиции и вручили им подарочный сертификат на посещение музея, чтобы воочию ознакомить их с экспонатами, олицетворяющими религиозные предпочтения и быт народов Кавказа.
Также от руководства музея, Андроник Мурадов, заведующий выставочным отделом, вручил благодарственное письмо президенту фонда Махмуду Абдулкеримову за сотрудничество и стремление сохранить культурно-нравственную среду Республики, пожелав ему крепкого здоровья, воплощения новых идей и реализации проектов. Он отметил, что Махмуд Абдулжелилович, не просто президент фонда, а сердце этого центра, которое стремится изменить мир к лучшему!
В завершении встречи, для всех присутствующих была проведена познавательная экскурсия по выставке, в которой им подробно рассказали о назначении каждого религиозного предмета, ведь несмотря на то, что у них разные названия и форма, все они имеют общее для всех и каждого содержание — служение Богу.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *