Новости

Состоялось пленарное заседание III Международной научной конференции «Османовские чтения»

В стенах Дагестанского государственного университета состоялось пленарное заседание III Международной научной конференции «Османовские чтения», в котором приняло участие руководство Музея истории мировых культур и религий.
Среди почетных гостей мероприятия был чрезвычайный и полномочный посол Исламской Республики Иран в России господин Мехди Санаи.
В рамках данной конференции ученый секретарь кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога М.Степанов и заведующая отделением кафедры ЮНЕСКО по Северному Кавказу Г.Сеидова за выдающиеся заслуги в деле исследования культурного наследия , а также развития межрелигиозного диалога вручили Почётные дипломы его участникам.
В числе награждённых – директор музея Диана Гасанова, являющаяся координатором проектов отделения кафедры ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, заведующая отделением кафедры ЮНЕСКО по Северному Кавказу Г.Сеидова — научный консультант Музея истории мировых культур и религий а также заместитель директора Самиля Наджафова, занимающая должность ученого секретаря отделения кафедры ЮНЕСКО . 
Участники чтений также приняли участие в церемонии открытия на территории филологического факультета ДГУ памятника персидскому поэту Хафизу Шарази.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *