Новости

состоялось открытие выставки музея истории мировых культур и религий «Сакральный атрибут» в Сулейман-Стальском районе

 26 июня, в Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района, в рамках Международного молодежного образовательного форума «Кюре-2019. Поколение лидеров», состоялось открытие выставки музея истории мировых культур и религий «Сакральный атрибут».
Участниками форума и данной выставки стали гости из Ингушетии, Азербайджана, Афганистана, Туркменистана, ряда регионов России и городов Дагестана а также известные деятели искусства и культуры республики.
В церемонии открытия приняли участие глава района Нариман Абдулмуталибов и директор Цмурской СОШ Абдулнасир Ханвердиев, которым от руководства музея были вручены благодарственные письма за сотрудничество и стремление сохранить культурную и духовно-нравственную среду Республики.
Открытие выставки началось с показа демонстрационного ролика, который знакомит с постоянной экспозицией музея и рассказывает об артефактах, олицетворяющие религиозные предпочтения и быт народов Кавказа, и в частности, Дагестана. Далее сотрудниками музея была проведена познавательная экскурсия по выставке, в которой рассказали о назначении каждого религиозного атрибута той или иной религии. Данная выставка вызвала особый интерес у молодёжи, которые задавали много вопросов и с интересом ознакомились с историей возникновения музея. Все участники обещали лично посетить музей истории мировых культур и религий в Древнем городе Дербент.
Коллектив музея ещё раз поздравляет администрацию района и всех организаторов с открытием форума, который приурочен к 90-летию со дня образования Сулейман-Стальского района и выражает благодарность за тёплый приём!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *