Новости

Семинар для экскурсоводов

27 июня на базе филиала ДГТУ совместно с Министерством туризма и народных художественных промыслов РД в Дербенте прошел обучающий семинар для уже действующих экскурсоводов и тех, кто хочет освоить данную профессию.
В мероприятии приняли участие сотрудники Музея истории мировых культур и религий Юдаева Анна и Алибутаева Таиса.
В ходе семинара его участники прослушали выступление представителей ДГТУ и Министерства туризма и народных художественных промыслов РД. Также накопленным опытом поделились сотрудники ГБУ «Дербентский Государственного историко-архитектурного и художественный музей-заповедник» и Музея истории мировых культур и религий.
Таиса Алибутаева рассказала о Всероссийском конкурсе «Лучший Гид России» и представила зрителю подготовленный коллективом музея видеоролик «Тайны храмов Дербента», который стал победителем на данном конкурсе. Учитывая то обстоятельство, что экскурсовод – это лицо города, от которого во многом зависит впечатление, что возникнет у туриста, Таиса Алибутаева старается разнообразить программу маршрута. К примеру, она практикует костюмированные экскурсии и угощает традиционными дербентскими сладостями свою группу. Также для туристов она проводит костюмированные фотосессии в национальных костюмах, смоделированных и сшитых ею.
В завершении все участники обучающего семинара получили сертификаты о его прохождении.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *