Новости

Показ фильма «Долина звезд» в детском оздоровительном центре «Южный».

14 августа в Детском оздоровительном центре «Южный», расположенном в с. Авадан Докузпаринского района, сотрудниками Музея истории мировых культур и религий @muzey_mirovix_kultur_i_religiy ребятам была представлена новая познавательная программа. Мероприятие было подготовлено согласно поручению Председателя Правительства и приказа Министерства Культуры РД, в рамках организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период. Методист научно-просветительского отдела Таиса Алибутаева поприветствовала всех участников и рассказала о деятельности музея, и, в частности, о новой программе – «Планетарий».
Андроник и Карен Мурадовы развернули специальную площадка для показа в воздухоопорном куполе познавательного фильма. Ребята с большим интересом разглядывали купол, задавали вопросы сотрудникам музея и с нетерпеньем ждали начала предстоящего сеанса.
Прежде чем допустить ребят к просмотру, с ними был проведён специальный инструктаж, после чего каждый отряд ознакомился с фильмом «Долина звезд». Юные зрители были в восторге от происходящего на экране, который создавал ощущение, что они находятся в центре демонстрационного видеоряда. Это был первый в их жизни #планетарий подобного типа. Не остались равнодушными к действу и лагерные вожатые, которые очень эмоционально восприняли просмотр фильма, делясь своими впечатлениями.
Встреча получилась необычной и запоминающейся.
Многие ребята изъявили желание посетить #Музей истории мировых культур и религий вместе с родителями. И, конечно, в завершении программы фото на память.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *