Новости

Пешая экскурсия.

Сотрудниками Музея истории мировых культур и религий сегодня была организованна очередная пешая экскурсия, конечным пунктом которой являлся храм Пресвятой Богородицы.
Во время экскурсионного путешествия, участниками которого являлись студенты ДППК им. Казиахмедова Г.Б., ребята узнали много нового обо всех встречающихся на пути маршрута культурно-исторических достопримечательностей города.

Войдя в православный храм участники экскурсии смогли насладиться изящной архитектурой, познакомится с историей возникновения и окунуться в мир религиозной культуры и традиций .

Послушник храма Шенюков Игнат рассказал о правилах поведения в храме, о том что такое алтарь, иконостас и икона, а также о том что в духовном мире есть свои дороги. Они называются традициями. По ним шли не одно столетия наши предки. И особое место занимает религиозная культура, которая основана на вечных ценностях, таких как добро, честь, справедливость, милосердие….

В результате экскурсии ребята прикоснулись к могучей истории одного из древнейших городов мира, были очарованы его мудростью и колоритом.

 


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *