С 6 по 7 декабря в г. Грозном прошла III Международная научно-практическая конференция «Мобилизация этнокультурного ресурса на противодействие экстремизму и терроризму».
В рамках конференции на пленарном заседании выступила научный консультант музея, профессор, заведующая кафедрой ЮНЕСКО по компаративным исследованиям духовных традиций, специфики их культур и межрелигиозного диалога по Северному Кавказу, Сеидова Гюльчохра Надировна. Она обратилась с официальным приветствием от отделения ЮНЕСКО, а также вручила почетные грамоты ректорам Грозненского Государственного Нефтяного Технического Университета и Грозненского Государственного Педагогического Университета.
В рамках мероприятия Гюльчохра Сеидова торжественно вручила диплом профессора ЮНЕСКО действительному член Академии наук Чеченской Республики, главному научному сотруднику Комплексного научно-исследовательского института имени Х. И. Ибрагимова РАН, Акаеву Вахиту Хумидовичу.
В мероприятии также приняли участие представители научного сообщества и религиозных кругов из России и зарубежных стран.
В рамках трех секций участники конференции обсудили широкий круг вопросов, связанных с социально-психологическими, политико-правовыми и культурными факторами противодействия экстремизму и терроризму, а также духовно-культурный мир и проблемы воспитания молодежи.
Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.