Новости

Мастер-класс на тему «Деревянная поздравительная открытка на Курбан-байрам» в технике «Аппликация».

16 августа сотрудниками Музея истории мировых культур и религий был проведён выездной мастер-класс в Кайтагском районе в детском оздоровительном лагере «Ореховая роща». Он был посвящён празднику Курбан-байрам по теме «Деревянная поздравительная открытка на Курбан-байрам» в технике «Аппликация».
Ребята и коллектив лагеря встретили сотрудников музея с большим радушием. Более 20 детей приняли участие в мастер-классе. Мероприятие началось с приветственного слова сотрудников музея. Далее перешли к рабочей зоне, где уже ребят ждали подготовленные рабочие места с необходимым материалом для создания открыток-это деревянные заготовки, картинки с изображением барашка –символа праздника, краски,кисти. Послушав небольшую лекцию по теме мастер класса , все с большим удовольствием принялись за работу. Каждый сделал по несколько открыточек и все получились яркими, красивыми. Ребята импровизировали с цветовой гаммой, каждый старался сделать свою работу неповторимой ,красочной. Ребятам это удалось!
Все вокруг располагало к творчеству, и живописная природа местности и улыбки ребят. Кто-то сразу подписал свою открыточку для мамы, бабушки , брата. А один из участников мастер класса одну из своих открыточек подарил музейному педагогу с надписью: «Спасибо,что приехали».
Конечно не обошлось и без памятных фото, на которых запечатлены счастливые улыбки детей. Такие мероприятия способствуют творческому развитию детей, стимулируют фантазию, а на природе творить-одно удовольствие!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *