Новости

«Культура — детям Дагестана»

21 сентября в рамках бесплатного проекта «Культура – детям Дагестана» нас посетили школьники из : Ахтынского, Дербентского, Докузпаринского, Каякентского, Дахадаевского районов и, конечно же, не остались в стороне горожане.
Куратор проекта по южному Дагестану , сотрудник Музея истории мировых культур и религий Юдаева Анна встретила всех ребят и сопровождающих, затем провела в Лезгинский музыкально-драматический театр на просмотр спектакля «Зайкина избушка».
Спектакль был подготовлен ГБУ «Азербайджанским государственным драматическим театром», режиссер-постановщик Хандадашева Я.А. (заслуженный работник культуры РД). Прекрасная и интересная сказка о том, как хитрая лиса отобрала домик у зайца, и никто не мог ее выгнать из теплого уютного домика. Однако, петушок и зайчата нашли способ справиться с непосильной задачей. Ребята встретили на ура представление. Аплодисменты не смолкали на протяжении всего зрелища, дети были очень довольны!
Далее ребята отправились в Музей истории мировых культур и религий. Сотрудники музея провели познавательную экскурсию. И с добрыми пожеланиями мира и добра реализация проекта продолжилась на территории крепости «Нарын-Кала».
Было сделано много красивых фотографий. Дети и взрослые были в восторге от всего увиденного, огромное спасибо всем организаторам проекта. Ждем продолжения…. До новых встреч дорогие гости и горожане!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *