Культура против терроризма Новости

День толерантности.

18 ноября в Музее истории мировых культур и религий прошло мероприятие, приуроченное к Международному дню толерантности. Оно было направлено прежде всего на воспитание у подрастающего поколения уважения к различным мировым культурам, религиям и традициям.
В качестве активных участников данной встречи выступили учащиеся СОШ №17 им. С.Г.Казиахмедова г. Дербента.

Строить правильные отношения с окружающими — это, безусловно, непростая задача, с которой зачастую не могут справиться современные дети в силу своих возрастных особенностей и отсутствия необходимого опыта для успешной коммуникации. Кроме того, огромное влияние оказывает на них и наличие множества информационных систем, которые ощутимо значительно круг их прямого общения, переводя его в онлайн-формат. Это в свою очередь приводит к тому, что современные подростки неправильно оценивают как свои силы и внутренние ресурсы, так и происходящие с ними события, что и рождает в конечном итоге всевозможные конфликты.
Конечно же, конфликты неизбежны, и они возникали в обществе практически всегда, однако здесь важно другое — как современная молодежь выходит из подобных ситуаций. Ведь именно умение правильно оценить её, определить в ней свою роль является фундаментом, на котором строится развитие личности.

Поэтому сотрудники музея поставили перед собой в качестве главной задачи помочь ребятам понять, почему так важно уважать окружающих, и обучить навыкам решения создавшихся проблем дипломатическими методами.
В ходе просмотра презентации и социальных видеороликов с дальнейшим обсуждением предлагаемых в них ситуаций ребята смогли глубже осознать огромную важность такого гуманистического качества, как толерантность.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *