Новости

День славянской письменности и культуры

24 мая в России, как и в других славянских государствах, широко отмечается День славянской письменности и культуры, возвращающий нас к Святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию, которые приобщили многомиллионные славянские народы к мировой цивилизации.

В Музее истории мировых культур и религий прошёл урок, посвящённый этому значимому культурному событию. К нам в гости пришла со своими учениками из СОШ №19 Селимова Сакинат Фатуллаевна — талантливый филолог, Заслуженный учитель РД, Почётный работник образования РФ, болеющий душой за свою работу. Познакомиться с методикой проведения подобной формы занятий пришли её коллеги из СОШ№19 и других школ города. По их признанию, занятие прошло эффективно и надолго запомнится все присутствующим.

По сценарию, составленному Сакинат Фатуллаевной, лекционный материал был разбавлен песнями, костюмированными мини-сценками в исполнении её подопечных, словесными разминками и тематическими ребусами.

Разбившись на две команды, ребята отвечали на итоговые конкурсные вопросы, направленные на закрепление материала, с которым ознакомились на необычном уроке.

Ученицами СОШ №19 был талантливо исполнен Тропарь Святых Кирилла и Мефодия.

Проект «Урок в музее» помогает педагогу и учащимся выйти за рамки обыденности. Информация, преподнесённая таким образом, лучше запоминается, значительно увеличивается и острота её восприятия.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *