Новости

3 декабря сотрудник Музея истории мировых культур и религий Юдаева Анна провела урок ОРКСЭ в МБОУ СОШ № 15 в 4 «в» классе на тему «Иудаизм.

3 декабря сотрудник Музея истории мировых культур и религий Юдаева Анна провела урок ОРКСЭ в МБОУ СОШ № 15 в 4 «в» классе на тему «Иудаизм. Традиции и обряды» который прошел в рамках культурно-просветительского проекта «Уроки духовности» и направлен на то, чтобы объяснить молодому поколению, что труд, терпение и здравый смысл – лучшие средства решения многих проблем. Предмет «ОРКСЭ» в современных условиях уникален. Впервые за последние десятилетия российских школьников систематически знакомят с историческими и культурологическими основами традиционных религий: православия, ислама, буддизма, иудаизма, составляющих фундамент тысячелетней культуры нашей страны, с национальными духовными и этическими традициями. Школьники вместе с учителями и родителями размышляют над важнейшими вопросами жизни: Что такое человек? В чем смысл жизни? Почему надо следовать добру и избегать зла? Как правильно строить отношения с другими людьми? Почему нравственная личность созидает и живет, а безнравственная разрушает и умирает?
Сотрудники музея, проводя уроки ОРКСЭ, стараются последовательно, глубоко, профессионально говорить с детьми о морали, нравственности, духовности, об их значении в жизни человека, семьи и общества, о душе, совести, обязанностях человека, раскрывать им жизненные смыслы традиционных нравственных заповедей.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *