Новости

20 мая прошел финальный этап городского конкурса «Лучший экскурсионный маршрут 2019»

В рамках реализации проекта детского экскурсионного бюро «Солнечный город»» и в целях выявления наиболее способных юных экскурсоводов, их допрофессиональной ориентации; формирования единой информационной базы экскурсионных услуг для детей; стимулирования интереса жителей и гостей города Дербента к его историческому и культурному наследию 20 мая прошел финальный этап городского конкурса «Лучший экскурсионный маршрут 2019». 
В третьем туре лучшие экскурсоводы в присутствии членов жюри и группы учащихся провели часть экскурсии непосредственно на маршруте. Пройти по своим образовательным маршрутам посчастливилось пяти финалистам: СОШ№11, СОШ№19, СОШ№20, СОШ№8, Гимназия культуры мира.
На экскурсиях в качестве туристов и наблюдателей были юные экскурсоводы и наставники школ города. Финалисты творчески подошли к показу экскурсий. Слушатели узнали много легенд, связанных с историей города и его памятниками. После окончания каждой экскурсии присутствующие «туристы» дали свою оценку гиду путем анонимного голосования. Все участники конкурса провели большую работу по изучению исторического и культурного наследия, подготовили путеводители, карты, буклеты.
В состав жюри по праву входят компетентные специалисты своего дела, среди них и методист научно-просветительского отдела ГБУ РД Музея истории мировых культур, финалист конкурса «Лучший гид России» 2018 и религий – Алибутаева Таисия Фазиловна.
Конкурс стал увлекательным путешествием по историческому прошлому нашего города. Скоро будут объявлены имена победителей! Всем юным экскурсоводам желаем успехов и вдохновения!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *