Культура против терроризма

Мастер-класс по созданию картины «Лотос»

В рамках культурно-образовательного проекта «Религиозные праздники России» Музей истории мировых культур и религий провел мастер-класс по созданию картины «Лотос». Мероприятие было посвящено буддийскому празднику Дончод-хурал, который отмечается в честь дня рождения, просветления и ухода в нирвану Будды Шакьямуни.

В ходе мероприятия посетители узнали о символике лотоса в буддизме, его значении в культуре и религии. Участники также познакомились с техникой создания картины на холсте, используя акриловые краски и мастихины, и под руководством музейного педагога каждый создал свою картину с изображением лотоса – символа чистоты, мудрости и духовного пробуждения.

Культурно-образовательный проект «Религиозные праздники России» продолжает знакомить жителей города с различными религиозными традициями и их культурой через проведение подобных мероприятий. Этот мастер-класс стал еще одним шагом к пониманию и уважению различных вероисповеданий, способствуя укреплению межкультурного диалога и толерантности в обществе.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *