Культура против терроризма Новости О музее

Культурно-просветительский проект «Культура — детям Дагестана»

Реализуется важный культурно-просветительский проект «Культура — детям Дагестана», направленный на знакомство подрастающего поколения с богатым культурным наследием региона и всей страны. Проект включает разнообразные мероприятия: театральные постановки, художественные выставки, экскурсионные программы в музеи. Основная задача инициативы — обеспечить доступ детей к культуре вне зависимости от места их проживания.

В прошедшие выходные ребята из Каякентского, Курахского, Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов смогли посетить театрализованные представления и изучить экспозицию Музея истории мировых культур и религий.

Проект осуществляется при активной поддержке Министерства культуры и Министерства образования и науки Республики Дагестан. Программа «Культура — детям Дагестана» является не только образовательным проектом, но и важным инструментом формирования духовного и нравственного воспитания молодежи, развития интереса к культурным традициям и раскрытия творческих способностей молодых жителей республики.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *