Культура против терроризма

«Разговоры о важном»

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» в Музее истории мировых культур и религий прошло мероприятие из цикла «Разговоры о важном», посвящённое «Героям нашего времени». К участию в нём были приглашены учащиеся, которые рассказали о своих героях – выпускниках их школ, трагически погибших в ходе СВО, отдав им дань памяти.

В мероприятии выступил особый гость — участник СВО, штурмовик, командир мед. отделения штурмового отряда «Шторм» Рамазанов Ахмед Умарович. Он поделился своим видением, кто по-настоящему заслуживает быть Героем нашего времени, какими качествами он должен обладать, а также отметил важность поддержки тех, кто сейчас находится в зоне специальной операции.

На мероприятии также коснулись темы воссоединения Крыма с Россией – знаменательного события, десятилетие которого отмечалось в эти мартовские дни. В финале мероприятия состоялась интеллектуальная игра в форме викторины «Моя Россия», во время которой ребята увлечённо отвечали на вопросы и выполняли предложенные задания.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *