Новости

«Волшебная шкатулочка»

Витраж или витражная роспись не зря считается одним из самых изящных видов искусства. Каждый любуется, когда свет проходит сквозь разукрашенное стекло, наполняется его цветами и окрашивает все вокруг в новые оттенки…
4 и 7 августа на площадке Музея истории мировых культур и религий в студии творческого развития « Волшебная шкатулочка» прошли мастер — классы в технике витражная роспись и просветительские лекции в рамках цикла « Животные в религиях мира».
Участники создавали картину « Лев». Всем было особенно интересно попробовать себя в рисовании по стеклу – это совершенно новый для многих вид творчества! Все без исключения признались, что невероятно увлекательно пробовать один оттенок за другим и наблюдать, как он «ложится» на поверхность, ведет себя при высыхании и что в итоге получается.
Несмотря на то, что было два вида эскиза льва, у каждого юного художника работа получилась разной. В каждом случае творение вышло особенным и удивительным, не похожим ни на одно другое.Все участники смогли по достоинству оценить, какую большую роль играет свой личный взгляд на выбор цветовой гаммы.
Посещение мастер-классов в музее расслабляет и наполняет энергией творчества.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *