Новости

В преддверии празднования Дня Победы Музей истории мировых культур и религий провел мероприятие, посвященное Памятникам Матерям.

Сотрудники Музея истории мировых культур и религий в рамках Федерального масштабного просветительского проекта «Без срока давности», направленного на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, организовали мероприятие, посвященное Памятникам Матерям.

Человек всегда живет памятью, в ней хранятся исторические события и судьбы других людей. Эта память может быть запечатлена в книгах, в картинах, песнях, а также в памятниках, которые выражают дань уважения тем, кто жил во благо своей страны. По всей России мы можем встретить монументы, посвящённые великим женщинам, чья скорбь и мужество всегда будет служить примером стойкости и любви к Отчизне.

Активное участие в мероприятии приняли городской хор ветеранов труда «Лейся песня», а также учащиеся МБОУ СОШ № 8, которые познакомили гостей с историей отправивших своих сыновей на фронт матерей, чей подвиг запечатлён в камне.

Мы низко склоняем головы в память о тех, кто выстоял и победил, завещал всем нам жить. И очевидно, что никогда не наступит время, когда можно будет сказать: достаточно, все уже сказано. Мы и последующие поколения всегда будем перед ними в неоплатном долгу.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *