Новости

В Музее истории мировых культур и религий прошёл открытый урок, посвященный Международному дню родного языка

21 февраля празднуется Международный день родного языка. Это праздник, который призван обратить внимание человечества на то, что он нуждается в бережном отношении, а также выразить дань уважения не только к своему, но и всем языкам народов мира. Как известно, язык играет огромную роль в жизни общества. Он помогает народам не только общаться, но и само идентифицироваться, а также сохранять и передавать из поколения в поколение культурные традиции этноса
В Музее истории мировых культур и религий прошёл открытый урок, приуроченный этому празднику. Его провела сотрудник музея Анна Юдаева. В качестве активных слушателей выступили ребята из разных школ: учащиеся из 2, 3, 5, 6, 7, 8 классов МБОУ гимназия №2 под руководством педагогов лезгинского и табасаранского языков Имамовой С.Т. и Махмудова А.А., учащиеся 5, 7 классов МБОУ СОШ №4- педагог Рамазанова Р.Н.
В этот день прозвучали поучительная библейская притча «Пастух и дровосек», песни и стихотворения на родных языках. Также учащиеся подготовили сценку, продемонстрировав знания национальной речи.
Коллектив музея выражает огромную благодарность всем учащимся и их педагогам за прекрасно проведённое, наполненное теплотой мероприятие, которое надолго останется в памяти.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *