Новости

В Музее истории мировых культур и религий прошел урок в рамках просветительского проекта «Территория мира»

В Музее истории мировых культур и религий прошел урок в рамках просветительского проекта «Территория мира» созданного на основе виртуального представительства Музея истории религий г. Санкт-Петербурга. Проект «Территория мира» предполагает реализацию комплекса образовательных программ с помощью видеотранслятора (сенсорного настенного информационного киоска), а также с изучением экспонатов, составляющих фонд Музея истории религий (С.-П.). Благодаря информационному киоску учащиеся, студенты, педагоги и все, кто интересуется данной тематикой, могут прослушать блок лекций, подготовленный специалистами из санкт-петербургского музея.

 Участниками очередного интерактивного урока стали ребята из МБОУ СОШ №11, 4 класса и учителя – Хсенбабаева З.Н. и Алибекова Ф.М. Сотрудник Музея Юдаева А. провела подытоживающий урок (ОРКСЭ) по разделу христианство с использованием тематического видеоматериала. Ребята узнали много нового и интересного. Отвечали вместе на тестовые вопросы. 

Использование новейших электронных технологий в работе со школьниками положительно отражаются на результатах. К тому же в постоянной экспозиции Музея школьники увидели все, о чем говорилось на уроке.

Выражаем благодарность учителям за плодотворную работу с музеем. 

На сегодняшний день в МИМКиР проходит фото-выставка » Советский Дагестан» Ждем всех желающих!


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *