Новости

«Уроки духовности» прошли в школах города

В рамках культурно-просветительского проекта Музея истории мировых культур и религий «Уроки духовности», который направлен на расширение школьного курса ОРКСЭ тематическим и интерактивным материалом, сотрудник музея Юдаева Анна с «масленичным» визитом посетила МБОУ СОШ №3 (4 кл., уч-ль Магомедова З.А. ) и гимназию 2(4 кл., уч-ль Байрамова З.А.).
Для учащихся была подготовлена познавательная и конкурсная программа, ведь Масленица – праздник многоликий и вмещает в себя огромное число смыслов и символов. Знакомство учащихся с историей и разнообразными традициями народного праздника помогли им соприкоснуться не только с весельем но и его сакральным значением. А конкурсы и напеченные родителями блины стали ярким дополнением урока!
Основной целью учебного курса ОРКСЭ является, воспитание личности гражданина России посредством приобщения его к нравственным и мировоззренческим ценностям (отечество, семья и культурная традиция), и для этого сотрудники Музея совместно с педагогами общеобразовательных учреждений стараются культурно просвещать подрастающее поколение.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *