Новости

Учащиеся МБОУ СОШ №15 им. С. Сурмача посетили культовый храм, в с. Нюгди Дербентского района.

В Межконфессиональную неделю гармоничных отношений, которая стала ежегодной, все государства на добровольной основе поддерживают распространение идей межконфессиональной гармонии и доброй воли в церквях, мечетях, синагогах, храмах и других молитвенных домах во всем мире на основе любви к Всевышнему и любви к ближнему, почитания добра вне зависимости от собственных религиозных традиций или убеждений.
Сегодня, в рамках данного проекта, который по сложившейся традиции проходит в первую неделю февраля, учащиеся МБОУ СОШ №15 им. С. Сурмача посетили культовый храм, расположенный в селении Нюгди Дербентского района.
В поездке их сопровождали сотрудники Музея истории мировых культур религий Маида Макайилова и Анна Юдаева. Они провели познавательную экскурсию по церкви Святого Григориса, после чего предоставили детям возможность осмотреть окрестности, повязать лоскутки ткани на близ растущем вековом дереве желаний.
По завершении экскурсии дети написали свои пожелания и закопали капсулу Мира и Добра в надежде вернуться в храм, когда школьные годы останутся позади и начнётся взрослая жизнь.
Из всей увлекательной поездки ребята вынесли главный урок — очень важно, чтобы из сердца человека исходило тепло, независимо от его национальности и вероисповедания.


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *