Новости

Сотрудник Юдаева Анна провела урок «Философия на холсте. Магомед Дибиров».

14 ноября в Музее истории мировых культур и религий в рамках культурно-просветительского проекта по привитию учащейся молодёжи традиционных российских духовно-нравственных ценностей «Уроки Культуры» реализованного по госпрограмме РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан» прошла очередная встреча с учащимися 7 класса МБОУ СОШ №16 под руководством Марины Раджабовны.

Магомед Дибиров – современный дагестанский художник. Его работы всегда имеют отношение к сегодняшнему дню, они актуальны и часто политизированы.
В коллекции музея хранятся его работы «Иерусалим» и «Покушение», которые очень ярко отображают сегодняшнюю картину мира. Ребята вместе с преподавателем с большим интересом размышляли над тайным смыслом данных работ.

В завершении урока каждый ученик почувствовал себя художником,взяв в руки кисточку. На специально подготовленном холсте при помощи разноцветных красок ребята собрали «четки мира». Общая фотография, сделанная на фоне новой выставки «ОБЪЕКТИВно…», представленной в музее, оказалась как нельзя кстати


Понравилась статья?
Поделитесь ею со своими друзьями в социальных сетях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *